Главная » Новости Украины » Украинские волейболистки разгромили Швецию в Золотой Евролиге, мужская команда драматично уступила Чехии

30.05.2019

Состоялись матчи второго тура в престижном турнире «Золотая Евролига».Мужская сборная Украины по волейболу в упорном матче уступила чехам / CEV

Мужская команда Украины в Брно провела матч против сборной Чехии. «Сине-желтые» уверенно начали игру, выиграв два сета за 50 минут, но в третьей партии хозяевам удалось переломить ход игры. У чехов начал работать блок, а «сине-желтые» потеряли свой первый темп и уверенность в своих силах.

Чехи, при поддержке местных трибун, смогли выиграть также две партии и перевести игру в тай-брейк, где также взяли верх — 15:13. В итоге — 2:3 — первое поражение в турнире для сборной Украины.

В параллельном матче сборная Беларуси обыграла Финляндию — 3:0, что позволило белорусам возглавить группу С.

Чехия – Украина — 3:2 (17:25, 20:25, 25:18, 25:18, 15:13)

Положение в группе после двух туров:

В свою очередь женская сборная Украины по волейболу в Стокгольме добыла уверенную победу над сборной Швеции в рамках второго тура «Золотой Евролиги».

Женская сборная Украины уверенно обыграла Швецию / CEV

Команда Гария Егиазарова разгромила соперниц в первом сете – 25:13, затратив на это 21 минуту. Похожая ситуация была и в третьей партии, где за такое же количество времени наши девушки разгромили соперниц 25:12. Лишь во втором сете шведкам удалось вернуться с разницы «-9», но они все равно проиграли 21:25. В общей сложности игра длилась 66 минут.

Лучшим игроком матча была признана капитан украинской сборной Анна Степанюк (12 очков), а самыми результативным стали Светлана Дорсман (16) и Карина Денисова (14).

CEV

В параллельном матче сборная Словакии сенсационно на выезде обыграла Чехию (3:2).

Швеция – Украина — 0:3 (13:25, 21:25, 12:25)

Следующие матчи в рамках «Золотой Евролиги» украинские сборные проведут 1 июня. Мужчины сыграют на выезде с Белорусью, а женская команда также в чужих стенах сыграет с Чехией.