Главная » Новости Украины » Челси разгромил Арсенал в финале Лиги Европы в Баку

30.05.2019

Челси разгромил Арсенал в финале Лиги Европы в Баку

Два гола Азара, мячи Жиру и Педро отправили в нокаут «Канониров» после перерыва.Челси — Арсенал — 4:1 / REUTERS

В Баку завершился финальный матч Лиги Европы, в котором встречались два лондонских клуба — «Челси» и «Арсенал». После безголевого первого тайма основные события произошли после перерыва, когда были забиты пять мячей, четыре из них — в ворота «Арсенала», которые защищал Петер Чех. Для него это был последний матч в карьере.

«Челси» победил — 4:1 — благодаря дублю Эдена Азара, а также голам Оливье Жиру и Педро. Хавбек «Арсенала» Алекс Ивоби размочил ворота «Челси», но это была лишь ложка меда в бочке дегтя для болельщиков «Канониров».

«Челси» во второй раз в истории выиграл Лигу Европы. «Арсенал», в свою очередь, остается без еврокубковых трофеев 25 лет подряд — последний раз «Канониры» выигрывали Кубок кубков еще в 1994-м.

Стоит отметить, что «Арсенал» потерял шанс выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Таким образом, от Англии в самом престижном турнире выступят четыре команды — «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Челси».