Главная » Новости Украины » Жеребьевка группового этапа Лиги Европы: онлайн и итоги

03.09.2019

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы: онлайн и итоги

Своих соперников узнали киевское «Динамо» и «Александрия».REUTERS

УНИАН проводил онлайн-трансляцию жеребьевки группового этапа ЛЕ.

Украину на этой стадии представят две команды — вице-чемпион киевское «Динамо» и обладатель бронзовых медалей УПЛ «Александрия». Луганская «Заря» в плей-офф квалификации не сумела пройти испанский «Эспаньол» (1:3, 2:2).

«Динамо» попало в первую корзину для жеребьевки, а «Александрия» — в четвертую. 48 клубов были распределены на 12 групп по 4 команды.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы

Онлайн-трансляция

Результаты жеребьевки

twitter.com/UEFAcom_ru

Группа А: «Севилья» (Испания), АПОЭЛ (Кипр), «Карабах» (Азербайджан), «Дюделандж» (Люксембург)

Группа В:«Динамо» Киев (Украина), «Копенгаген» (Дания), «Мальме» (Швеция), «Лугано» (Швейцария)

Группа С: «Базель» (Швейцария), «Краснодар» (Россия), «Хетафе» (Испания), «Трабзонспор» (Турция)

Группа D: «Спортинг» (Португалия), ПСВ (Нидерланды), «Русенборг» (Норвегия), ЛАСК (Австрия)

Группа E: «Лацио» (Италия), «Селтик» (Шотландия), «Ренн» (Франция), «Клуж» (Румыния)

Группа F: «Арсенал» (Англия), «Айнтрахт» Франкфурт (Германия), «Стандард» (Бельгия), «Витория Гимарайнш» (Португалия)

Группа G: «Порту» (Португалия), «Янг Бойз» (Швейцария), «Фейеноорд» (Нидерланды), «Рейнджерс» (Шотландия)

Группа H: ЦСКА (Россия), «Лудогорец» (Болгария), «Эспаньол» (Испания), «Ференцварош» (Венгрия)

Группа I: «Вольфсбург» (Германия), «Гент» (Бельгия), «Сент-Этьен» (Франция), «Александрия» (Украина)

Группа J: «Рома» (Италия), «Боруссия» Менхенгладбах (Германия), «Истанбул» (Турция), «Вольфсберг» (Австрия)

Группа K: «Бешикташ» (Турция), «Брага» (Португалия), «Вулверхэмптон» (Англия), «Слован» (Словакия)

Группа L: «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Астана» (Казахстан), «Партизан» (Сербия), АЗ (Нидерланды)

Жеребьевка завершена!

АЗ идет в группу L с МЮ, «Астаной» и «Партизаном».

«Слован» — в квартете К с «Бешикташем», «Вулверхэмптоном» и «Брагой».

«Вольфсбергер» — в группе J с «Ромой», «Истанбулом» и «Боруссией» М.

«Ференцварош» — в группе H с ЦСКА, «Лудогорцем» и «Эспаньолом».

«Александрия» — в группе I с «Вольфсбургом», «Гентом» и «Сент-Этьенном»!

«ЧФР Клуж» — в Е с «Лацио», «Селтиком» и «Ренном».

ЛАСК — в квартете D со «Спортингом», ПСВ и «Русенборгом».

«Рейнджерс» — в компании с «Порту», «Янг Бойз» и «Фейеноордом» в G.

«Трабзонспор» — в группе C с «Базелем», «Краснодаром» и «Хетафе».

Швейцарский «Лугано» — в группе с киевским «Динамо», «Мальме» и «Копенгагеном»!

«Дюделанж» отправляется в группу в группу А к «Севилье», АПОЭЛу и «Карабаху».

Четвертая корзина!

«Стандард» — в F с «Арсеналом» и «Айнтрахтом». «Вулверхэмптон» — с «Бешикташем» и «Брагой» в K.

«Эспаньол» — с ЦСКА и «Лудогорцем» в H. «Ренн» — с «Лацио» и «Селтиком» в E. «Истанбул» попал к «Роме» и «Боруссии» в J.

«Фейеноорд» — с «Порту» и «Янг Бойз» в G.

«Русенборг» — в D с ПСВ и «Спортингом».

«Хетафе» — с «Краснодаром» и «Базелем» в группе С.

«Мальме» идет в группу B к «Копенгагену» и киевскому «Динамо»!

Третья корзина!

«Астане» повезло с «Манчестер Юнайтед» в группе L.

Португальская «Брага» попадает в группу K к «Бешикташу».

Бельгийский «Гент» попал к «Вольфсбургу» в группе I.

«Боруссия» М сыграет с «Ромой» в группе J.

«Лудогорец» — в H к ЦСКА.

«Янгз Бойз» — в G с «Порту».

«Айнтрахт» — к «Арсеналу» в группу F пошел.

ПСВ — в группе D со «Спортингом».

«Севилья» сыграет в группе А.

«Копенгаген» — соперник «Динамо» в группе B!

Вторая корзина!

REUTERS

По остаточному принципу «Манчестер Юнайтед» ушел в группу L.

Читайте также:  IAAF продлила отстранение российских легкоатлетов

Финалист «Арсенал» идет в группу F, а «Бешикташ» — в K.

«Рома» — в группе J. 

«Вольфсбург» оказался в группе I.

Российский ЦСКА в группу H уходит.

«Порту» — в G.

«Лацио» — в группу Е.

«Спортинг» отправился в группу D.

«Базель» — в группе С.

Киевское «Динамо» — в группе B!

В группу А идет «Севилья».

Первая корзина пошла!

Объясняется система распределения команд по 12 группам.

REUTERS

Еще одна бывшая звезда «Челси» на сцене — португалец Паулу Феррейра.

А вот и приветствие от Азара подоспело.

Доставать шарики будет легендарный футболист «Челси» Эшли Коул. Англичанин уже на сцене.

Трофей вынес Анджей Бунцоль — известный в прошлом польский полузащитник, который выигрывал Кубок УЕФА с «Байером» в сезоне 1987/88.

Бельгиец получил награду, но на церемонию не приехал и снял видеообращение. Вот так.

Итак, номинация — лучший игрок сезона в Лиге Европы. Награду получает экс-футболист «Челси» Эден Азар, который летом перешел в «Реал».

REUTERS

Те самые судьбоносные шарики.

FC Lazio

Корзина 1: «Севилья» (Испания), «Арсенал» (Англия), «Порту» (Португалия), «Рома» (Италия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Динамо» (Украина), «Бешикташ» (Турция), «Базель» (Швейцария), «Спортинг» (Португалия), ЦСКА (Россия), «Вольфсбург» (Германия), «Лацио» (Италия). 

Корзина 2: ПСВ (Нидерланды), «Краснодар» (Россия), «Копенгаген» (Дания), «Селтик» (Шотландия), «Брага» (Португалия), «Гент» (Бельгия), «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия), «Янг Бойз» (Швейцария), «Астана» (Казахстан), «Лудогорец» (Болгария), АПОЕЛ (Кипр), «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия). 

Корзина 3: «Сент-Этьен» (Франция), «Карабах» (Азербайджан), «Фейеноорд» (Нидерланды), «Хетафе» (Испания), «Мальме» (Швеция), «Партизан» (Сербия), «Стандард» (Бельгия), «Ренн» (Франция), «Русенборг» (Норвегия), «Истанбул Башакшехир» (Турция), АЗ (Нидерланды), «Трабзонспор» (Турция). 

Корзина 4:«Александрия» (Украина), «Дюделанж» (Люксембург), «Вольфсберг» (Австрия), ЛАСК (Австрия), «Лугано» (Швейцария), «Слован» (Словакия), «Рейнджерс» (Шотландия), «Витория Гимарайнш» (Португалия), «ЧФР Клуж» (Румыния), «Ференцварош» (Венгрия), «Эспаньол» (Испания), «Вулверхэмптон» (Англия).

Жеребьевка начнется совсем скоро. Старт церемонии — в 14:00.

Красавец-трофей!

Жеребьевку ждут не только «Динамо» и «Александрия».

Также в рамках церемонии помимо жеребьевки будет объявлен лучший футболист Лиги Европы по итогам прошлого розыгрыша.

Расписание группового этапа Лиги Европы

Тур 1: 19 сентября

Тур 2: 3 октября

Тур 3: 24 октября

Тур 4: 7 ноября

Тур 5: 28 ноября

Тур 6: 12 декабря

Напомним, в прошлогоднем финале Лиги Европы победу праздновал «Челси», который разгромил «Арсенал» со счетом 4:1. 

REUTERSuefa.com

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Источник