Главная » Новости Украины » Украинский легкоатлет Кохан с рекордом выиграл молодежный чемпионат Европы (видео)

21.07.2019

Украинцу не было равных в метании молота.Кохан показал лучший результат в сезоне / фото: xsport.ua

18-летний спортсмен во второй попытке установил юниорский рекорд, когда отправил снаряд на 83.47 м, а затем в третьей попытке показал результат 84.73 м.

Эта отметка стала рекордом турнира и Европы, а также лучшим результатом в мире на молодежном уровне в нынешнем сезоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

So, about competitions, EUROPEAN CHAMPION! 2times EUROPEAN U20 RECORD AND SO MANY PB’s thank you everybody #europeanchampionship #europeanchampion #gold #boras #sweden #ukraine

Публикация от Mykhaylo Kokhan (@misha_kohan_) 19 Июл 2019 в 12:59 PDT

Серебряная медаль досталась греку Христосу Францескакису, а тройку призеров замкнул итальянец Джорджио Оливьери. Еще один украинец Данила Федоров показал шестой результат.

Ранее УНИАН сообщал, что украинская легкоатлетка Левченко выиграла чемпионат Европы U-23.