По мнению Данилюка, Министерство обороны должно заниматься исключительно формированием политики.Александр Данилюк рассказал о будущем военной реформы / фото УНИАН
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что Министерство обороны должно заниматься исключительно формированием политики.
Об этом он рассказал в интервью «24 каналу».
Читайте такжеНовый парламент может изменить состав ЦИК – Слипачук
«Многое из того, что должны были бы сделать, не было сделано и это надо внедрить. Прежде всего для того, чтобы наша армия была действительно сильнее. То есть должна быть качественная система управления. У нас даже на этом уровне есть определенные проблемы. А базовые вещи, которые должны быть в каждой развитой стране, у нас не реализованы. Я считаю, что Министерство обороны должно заниматься исключительно формированием политики», — заявил Данилюк, отвечая на вопрос о будущем военной реформы.
По его словам, для продолжения реформы уже создан координационный центр на базе уже сделанных и новых наработок с помощью западных экспертов, в частности США, Канады, Великобритании.
На вопрос о кандидатах на пост министра обороны Данилюк ответил: «Когда будут, мы вам обязательно сообщим. При формировании правительства, конечно, будет министр обороны и вы об этом узнаете».
Как сообщал УНИАН, ранее в партии «Слуга народа» назвали кандидатов на пост руководителей Минздрава и МОН.