Главная » Новости Украины » На Уимблдоне состоялся "самый жестокий теннисный матч в истории" (видео)

14.07.2019

На Уимблдоне состоялся «самый жестокий теннисный матч в истории» (видео)

Французский теннисист Николя Маю дважды пострадал во время мужского финала в парном разряде.Николя Маю / REUTERS

Маю играл в финале в паре со своим соотечественником Эдуардом Роже-Вассленом против колумбийского дуэта в составе Хуана-Себастьяна Кабаля и Роберта Фара.

В первом сете Маю получил мячом по лицу — француз не успел увернуться после сильнейшего удара соперника. Маю несколько минут приходил в себя, ему понадобилась помощь врачей.

Однако на этом невезение француза не закончилось. В решающей пятой партии после удара соперника мяч попал Маю в пах.

«Снова! Вы можете в это поверить?», — сказал комментатор трансляции.

В кадр телетрансляции также попал известный американский актер Вуди Харрельсон, который замер с открытым ртом.

«Это самый ужасный и жестокий теннисный матч, который я когда-либо видел, десятилетиями следя за спортом», — подписал видео в Twitter журналист Тимоти Берк.

Отметим, что поединок длился 4 часа 56 минут и в итоге завершился победой колумбийцев со счетом 6:7, 7:6, 7:6, 6:7, 6:3.