13.08.2026

На северо-востоке Москвы введен в эксплуатацию многофункциональный гостиничный комплекс

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального гостиничного комплекса с подземным паркингом, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Объект расположен по адресу: улица Бибиревская, владение 4 (Алтуфьевский район, СВАО), и состоит из двух корпусов. Гостиница имеет хорошую транспортную доступность: она находится между станциями метро «Бибирево», «Отрадное» и «Алтуфьево», вблизи Алтуфьевского шоссе.

Общая площадь 20-этажных зданий составляет 26,8 тысячи квадратных метров. В первом корпусе предусмотрено 160 номеров, во втором – 179.

Читайте также:  Минстрой обновит около 700 сводов правил и стандартов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

На нулевом этаже расположились общественные помещения, которые будут работать не только для посетителей гостиницы, но и для всех желающих – кафе, аптечный пункт, магазин цветов, два мини-маркета.

Один из двух подземных этажей предназначен для организации парковки. Вместимость подземной автостоянки – 55 машино-мест, также предусмотрено 27 наземных парковочных мест.

Гостиница возведена за счет средств инвестора.

Источник