Главная » Новости Украины » Матч украинки Цуренко на Ролан Гаррос не был доигран сегодня вечером

30.05.2019

Матч украинки Цуренко на Ролан Гаррос не был доигран сегодня вечером

Встречу перенесли на завтра из-за темноты.Леся Цуренко / btu.org.ua

Матч второй ракетки Украины Леси Цуренко, в котором ей противостоит сербская теннисистка, 76-я ракетка мира Александра Крунич, не был доигран сегодня вечером на Открытом чемпионате Франции — Ролан Гаррос. Причиной стало наступление темноты и опасность выпадения осадков.

Игру второго круга остановили при счете 6:6 в третьем сете — встреча к этому моменту длилась 2 часа 25 минут. Начало было за сербкой, которая доминировала в первой партии и выиграла ее — 7:5. Во втором сете Цуренко действовала значительно лучше и выиграла ее с таким же счетом — 7:5.

В кульминации третьего сета украинка допустила несколько ошибок и позволила сопернице получить матчбол, однако Крунич его не реализовала.

Отметим, что на матчах турнира Большого Шлема в Париже не предусмотрено проведение тай-брейка в решающей партии. Таким образом, матчи продолжаются до разницы в два гейма в третьем сете у женщин (в пятом — у мужчин).

Ролан Гаррос. Второй круг

Леся Цуренко (Украина) — Александра Крунич (Сербия) — 5-7, 7-5, 6-6 *матч перенесен

Теннисистки доиграют матч в пятницу.

В следующем раунде победительница этой встречи сразится против румынки Симоны Халеп.