Главная » Новости Украины » Украинский легкоатлет Коноваленко стал чемпионом Европы (видео)

22.07.2019

Украинский легкоатлет Коноваленко стал чемпионом Европы (видео)

Артем Коноваленко выиграл золотую медаль чемпионата Европы U-20, показав лучший результат в карьере.Артем Коноваленко показал лучший результат сезона в Европе / фото: sportdonoda.gov.ua

В ходе соревнований Коноваленко показал свой лучший результат в карьере — 16,50 метра.

Серебряным призером стал представитель Беларуси Марк Мажейка (16,22 метра), а бронзу выиграл грек Андреас Пантазис (16,08 метра).

Отметим, что результат Коноваленко стал лучшим показателем сезона в Европе среди спортсменов в возрасте до 20 лет.

Видео победного прыжка украинца было опубликовано на странице European Athletics в Twitter.

В активе сборной Украины теперь шесть медалей на ЧЕ U-20 в Швеции: четыре золота и два серебра.