Главная » Новости Украины » Уимблдон-2019: стало известно, кто сыграет в финале мужского турнира

12.07.2019

Уимблдон-2019: стало известно, кто сыграет в финале мужского турнира

На турнире «Большого шлема» состоялись полуфинальные поединки.Роджер Федерер / REUTERS

В полуфинале первая ракетка мира Джокович обыграл представителя Испании Роберто Баутиста-Агута.

Матч продлился 2 часа 50 минут и завершился победой сербского теннисиста в четырех сетах — 6:2, 4:6, 6:3, 6:2.

Во втором полуфинале третья ракетка мира Федерер выиграл у второго номера рейтинга ATP Надаля.

Соперники определяли сильнейшего на протяжении 3 часов 2 минут. Федерер выиграл со счетом 7:6, 1:6, 6:3, 6:4.

Джокович сыграет в финале Уимблдона в шестой раз в карьере и в 25-й — на турнирах «Большого шлема», Федерер — в двенадцатый на «Уимблдоне» и в 31-й — на «мэйджорах».

Ранее на Уимблдоне серб побеждал четыре раза, а швейцарец — рекордные для мужского тенниса восемь раз.