13.08.2026

Взрыв на заводе в РФ: количество пострадавших возросло до 79

В связи со взрывом на заводе «Кристалл» всего за медицинской помощью обратилось 79 человек, 38 работников завода и 41 житель города.Иллюстрация / REUTERS

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство здравоохранения России.

«По обновленной информации, в связи со взрывом на заводе «Кристалл» всего за медицинской помощью обратилось 79 человек, 38 работников завода и 41 житель города. Детей среди обратившихся нет», — отметили в ведомстве.

Читайте также:  В СНБО озвучили потенциальную дату встречи в "нормандском формате"

Читайте такжеВзрыв на заводе в российском Дзержинске: повреждено почти 200 жилых домов

Как сообщает Минздрав РФ, по состоянию на 18:00, на стационарном лечении состоит 15 человек, одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему, 14 — средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 63 пациентам.

Напомним, в российском г.Дзержинск (Нижегородская обл.) в субботу произошла серия взрывов в цехе по производству тротила на заводе «Кристалл».

Источник