10.08.2026

Турист в Канаде взломал безнадежный сейф

Посетитель музея в провинции Альберта в Канаде случайно открыл сейф, который был заперт в течение 40 лет, пишет Life.ru со ссылкой на телеканал The Global News.

Турист в Канаде взломал безнадежный сейф

Стивен Миллс с семьей (: medialeaks.ru

По информации телеканала, 36-летний канадец Стивен Миллс в связи с праздничными выходными по случаю Дня королевы Виктории отправился с семьей в поход в город Вермилион. По пути они решили заехать в местный Музей наследия, где среди других экспонатов был запертый сейф. Его замок много раз пытались вскрыть, в том числе с помощью слесаря и производителя сейфа. Однако никому это не удалось, пока не пришел Стивен Миллс.

Читайте также:  В ОАЭ начнут доставлять айсберги из Антарктиды

«Я решил проверить комбинацию «20, 40, 60», такую же как типичный кодовый замок: три раза вправо, два раза влево… Мне было достаточно повернуть ручку, чтобы услышать треск, с которым открылась дверь», — рассказал турист.

Внутри была пара квитанций, блокнот официантки и старый чек.

После инцидента Миллсу позвонил президент совета директоров музея, чтобы поблагодарить: учреждение было на грани закрытия, а благодаря освещению происшествия в СМИ в музей потянулись новые посетители.

Доминикана: странная смерть туристов.

Источник