
Я не знаю, как буряты работают, но отдыхают они хорошо. Этап Шелкового пути, проходящий по Бурятии, вызвал бурю восторга у местного населения.
Организаторы постарались и обеспечили образцовый порядок. Зрители заняли места на специально подготовленных площадках, так что всем было отлично видно. Удивительно, но в рабочий день — понедельник — на финише собралось около 10 000 человек.
Состоялся настоящий праздник — выступления национальных коллективов, состязания по борьбе, бурятский рок, чем-то напоминающий Rammstein, шикарная кухня. В общем, было на что посмотреть-послушать, и чем полакомиться… Разумеется, основным событием оставался ралли-марафон.





Нассер Аль-Аттии в очередной раз доказал, что он великий гонщик, и пришел первым. Более того, он обогнал даже мотогонов, которые на непростой трассе второго дня имели преимущество. Для сравнения: в абсолютном зачете за Нассером следует целых семь (!) мотогонов и лишь затем появляются автомобили.
– Сегодня был действительно непростой спецучасток — 200 километров по лесам, с большим количеством водных преград и множеством камней на трассе, — поделился впечатлениями с «АвтоВзглядом» на финише Нассер Аль-Аттия. У нас не возникло никаких проблем с автомобилем, сейчас мы имеем запас по времени в 14 минут. Завтра будет сложный спецучасток: начинаются пески, возможно, это более подходящее покрытие для багги, но ничего страшного.