Главная » Новости Украины » Мариуполь обыграл Зарю и занял 4-е место по итогам сезона Премьер-лиги

30.05.2019

Мариуполь обыграл Зарю и занял 4-е место по итогам сезона Премьер-лиги

«Заря» финишировала на 5-м месте, но все равно сыграет в Лиге Европы.ФК «Мариуполь»

Счет был открыт на 12-й минуте — игрок «Мариуполя» Пихаленок отличился автоголом, позволив «Заре» выйти вперед.

Хозяева сумели отыграться после перерыва — на 66-й минуте Зубков сравнял счет, а уже через минуту Вакула вывел «Мариуполь» вперед. Точку в матче поставил на 90-й минуте Борячук — 3:1.

Таким образом, «Мариуполь», обыграв «Зарю», занял 4-е место в турнирной таблице. «Заря» финишировала 5-й, но все равно получила право представлять Украину в Лиге Европы.

Сегодня вечером пройдут два заключительных поединка сезона — «Львов» принимает «Шахтер», а «Александрия» играет с «Динамо».