10.08.2026

Бездомный алкоголик неделю воровал в Пулково шоколадные конфеты

Как сообщила пресс-служба УВД на транспорте по СЗФО во вторник, о похищении товаров в полицию сообщил менеджер магазина из пассажирского терминала. В результате следственных действий было установлено, что 54-летний бездомный в течение последней недели мая приезжал в аэропорт и заходил в магазин.

«Пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, он совершал кражи, похитив 27 коробок шоколадных конфет, две наплечные сумки и чемодан», — говорится в сообщении.

Читайте также:  Абхазия восстановит авиасообщение с Россией

Подозреваемый нигде не работает, не имеет постоянного места жительства, злоупотребляет спиртными напитками, имеет судимости за кражи чужого имущества и угрозы убийством.

В отношении бездомного возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Источник